Четверг, 25.04.2024, 14:33Приветствую Вас Гость | RSS

тел: 8 (35168) 2-41-15
e-mail: olgads5@mail.ru

Форма входа

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Паспорт доступности объекта и предоставляемых услуг МБДОУ «ДС № 5»

Дорожная карта объекта по повышению показателей доступности для инвалидов в МБДОУ «ДС № 5»

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ «ДС № 5»

Наличие условий организации обучения и воспитание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Показатель

Выполнение

Наличие паспорта доступности

Паспорт доступности имеется

Наличие информации об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, адаптированные образовательные программы

В группах общеразвивающей направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие информации о реализуемых формах обучения: дистанционная, семейное образование, самообразование и др.

Форма обучения: очная. Возможно дистанционное образование.

Наличие приспособленной входной группы здания для инвалидов (пандусы и другие устройства, приспособления)

нет

Наличие возможностей перемещения инвалидов внутри здания (приспособление коридоров, лестниц, лифтов и т.д.)

нет

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений для инвалидов (перила, поручни, специализированное сантехническое оборудование и.т.д.)

Имеется туалетная комната в медицинском блоке

Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

Система противопожарной сигнализации с аудио оповещением – имеется;

информационные табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др. — отсутствует

Использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски с технологией лазерного сканирования и др.

Для обучения воспитанников имеются:

музыкальный центр с системой караоке – 2 шт.;

пианино - 2 шт.;

проектор с экраном - 2 шт.;

фотокамера цифровая – 1 шт.;

видеокамера – 1 шт.

Обеспечение возможности дистанционного обучения (электронные УМК для дистанционного обучения, учебники на электронных носителях)

частично обеспечены

Специальное автоматизированное рабочее место (сканирующие устройство, персональный компьютер)

Методический кабинет оборудован компьютером, ноутбуком, МФУ, ксероксом, брошюратором, ламинатором. Кабинеты учителей-логопедов оборудованы компьютерным оборудованием, МФУ для сканирования и печати.

Наличие компьютерной техники и специального программного обеспечения, адаптированного для инвалидов

не используется в работе

Наличие адаптированного для ОВЗ и инвалидов производственного оборудования

нет.